Центр родовспоможения и здоровья женщин "Мать и дитя" откроется в конце августа этого года. Об этом заявил мэр Нижнего Новгорода Юрий Лебедев 11 апреля на выездном совещании по строительству Центра.

Как сообщили в секретариате администрации города, в июне закончится строительная часть работ, после чего будет закуплено и установлено оборудование. Также планируется решить вопрос о работе транспорта, который будет перевозить пассажиров от конечной остановки микрорайона Щербинки до Центра "Мать и дитя". В настоящее время заканчивается реконструкция здания будущего Центра, ведется внутренняя отделка помещений, пущена в эксплуатацию газовая котельная, подведены сети водопровода и канализации. Расходы на реконструкцию здания уже составили 20 млн. руб. Летом для Центра планируется закупить отечественное и зарубежное оборудование, затраты на которое составят около 1,7 млн. долл. США. Центр "Мать и дитя" будет включать в себя три подразделения: экоэкстракорпорального оплодотворения, которое возглавит главный андролог Нижегородской области профессор Сергей Артифексов, гинекологической хирургии, консервативной гинекологии, а также весь комплекс лабораторной, терапевтической диагностики и физиотерапевтических процедур. В нем будут работать лучшие специалисты города. Персонал центра, медицинский и технический, составит 96 человек. Центр будет обслуживать три нагорных района (Нижегородский, Приокский, Советский) и часть Канавинского.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин