Бюджетный комитет Законодательного собрания Нижегородской области указал на критическое состояние сельских участковых больниц и фельдшерско-акушерских пунктов.

Как следует из отчета исполнительного директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Александра Бакушина, эти медицинские организации не получают средств из фонда Обязательного медицинского страхования (ОМС), так как подобное финансирование федеральным законодательством не предусмотрено. В итоге сельские лечебный учреждения либо влачат жалкое существование, либо закрываются, а жители деревень за медицинской помощью вынуждены обращаться в центральные районные больницы.
По словам председателя комитета Владимира Иванова, люди оказались разделены на два сорта. Причем это касается не только медицинского обслуживания. Бюджетная обеспеченность городского и сельского населения отличается в разы.

Как сообщает "Нижегородская служба новостей", депутаты приняли решение при принятии бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2002 год, во-первых, предусмотреть финансирование участковых больниц, во-вторых, добиться выделения средства на финансовое обеспечение целевых программ, утвержденных Законодательным собранием. Кроме того, необходимо разобраться и с нормативами на медицинские услуги, которые фонд ОМС часто по неизвестным причинам оплачивает не в полном объеме.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин