Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Сарове в октябре 2003 года возросла на 23% по сравнению с аналогичным периодом 2002 года.

По данным службы Госсанэпиднадзора, за истекший месяц было зарегистрировано почти 70 случаев.
Как сообщает sarov.net со ссылкой на радио "Экспресс" (Саров), на 20% увеличилось число заболевших хроническими вирусными гепатитами: случаев гепатита B зафиксировано 14, гепатита C - 16. В октябре 8 жителям Сарова поставлен диагноз "геморрагическая лихорадка".

За аналогичный период 2002 года не было выявлено случаев коклюша, туберкулеза, менингококковой инфекции. В минувшем же месяце коклюшем переболели два человека, отмечены один случай туберкулеза и один случай менингита.

Острыми респираторными вирусными инфекциями в октябре 2003 года заразились почти три тысячи горожан. Однако, по данным Госсанэпиднадзора, это на 10% меньше, чем за аналогичный период года минувшего.

В целом эпидемиологическую обстановку по инфекционным заболеваниям в Сарове ЦГСН расценивает как благополучную.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Органика Органика