"За три года из бюджета Нижегородской области и местных бюджетов не было выделено ни копейки на финансирование областной целевой программы "Сахарный диабет" - заявил в ходе заседания комитета Законодательного собрания нижегородской области по социальным вопросам министр здравоохранения области Вадим Казнин.

Программа "Сахарный диабет" рассчитана на 7 лет (1999-2005 годы), и должна финансироваться из пяти источников. В частности, из федерального бюджета в течение 7 лет должно быть выделено 156,2 миллиона рублей, из областного бюджета - 75,1 миллиона рублей, из бюджетов органов местного самоуправления - 54 миллиона рублей, из бюджета Нижнего Новгорода - 230,4 миллиона рублей и из фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) - 209 миллионов рублей. При этом из областного и местных бюджетов средства выделены не были, федеральный центр частично финансирует мероприятия программы, Нижний Новгород направил на эти цели 19,1 миллиона рублей, а ФОМС - 130,4 миллиона рублей.

Таким образом, финансирование программы осуществляется лишь отчасти. 17 сентября депутаты рассмотрели проект законодательной инициативы их коллеги депутата Владимира Иванова об увеличении финансирования программы "Сахарный диабет". В результате информация была принята к сведению, решено детально рассмотреть этот вопрос с участием областного правительства.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма