Впервые за последние 4 года в Нижегородских больницах наблюдается нехватка лекарств, а у медиков - задержка зарплаты.

Об этом заявил сегодня, открывая совещание по проблемам финансирования учреждений здравоохранения, спикер нижегородского парламента Евгений Люлин.
Как сообщил сегодня на совещании министр здравоохранения Нижегородской области Вадим Казнин, финансирование медицины в области увеличивается на 25,30% в год. Так, в прошлом году на программу государственных гарантий по здравоохранению было выделено 5,9 млрд. рублей. В этом году сумма увеличена до 7,9 млрд.

Как сообщает НТА "Приволжье", в идеале в этом году на программу необходимо 9,3 млрд. рублей, хотя дефицит, сложившийся в этом году, самый маленький за последние три года. В 2002 году он составлял 22%, в 2003 - 18%, а в этом году - 14,8%.

И все-таки, по мнению министра, причина проблем - не в нехватке денег. В чем именно, выяснить руководству области пока не удается, потому что медучреждения и ТФОМС (территориальный фонд обязательного медицинского страхования) предъявляют друг другу взаимные претензии.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика