В 2001 году в сравнении с 2000 годом льготное обеспечение лекарствами инвалидов Нижегородской области увеличилось в пять раз, ветеранов - в два раза.
Об этом заявил сегодня министр здравоохранения регионального правительства Вадим Казнин. По его словам, ситуация улучшилась благодаря тому, что начали поступать средства из федерального бюджета.
В дальнейшем планируется решить вопрос предоплаты препаратов, что позволит сэкономить до 20 процентов средств, а также расширить объемы централизованных закупок. Как сообщает "Нижегородская служба новостей", в Перми, благодаря этому, лекарства для бюджета обходятся на 34 процента дешевле, а в Нижегородской области централизованные закупки составляют менее 40 процентов.