Комитет по социальным вопросам Законодательного собрания предложил в течение месяца доработать закон Нижегородской области "О фармацевтической деятельности" и в конце августа внести его на заседание собрания.

Закон направлен на создание в регионе системы контроля за фармацевтической деятельностью, причем контролирующие функции предложено возложить на областное фармуправление, которое и разработало закон.
По данным заведующей фармуправлением Светланы Кононовой, за последние годы объем реализации лекарственных препаратов через нижегородские аптеки увеличился в 19 раз, в то время как число специалистов, работающих в среднестатистической аптеке, снизилось с 14 до 2 человек. Как поясняет "Нижегородская служба новостей", риск попадания в розничную сеть фальсифицированных лекарств возрастает в несколько раз. Представленный закон должен урегулировать эти вопросы. Нижегородский законопроект получил одобрение НИИ фармации РФ и регионального правительства.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды