14 февраля правительство Нижегородской области утвердило областную целевую программу "Адресная лекарственная помощь гражданам Нижегородской области, имеющим право на льготное обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения на 2003 – 2005 года".

Согласно программе на три года запланировано выделение 1,82 млрд. рублей на обеспечение нижегородцев льготными лекарствами, из них 43% будет выделено из областного бюджета, 36% – из местных бюджетов.

Основная проблема, по словам главного разработчика программы Светланы Кононовой, при реализации льгот по обеспечению декретированных групп населения лекарственными средствами соблюсти баланс между объемом отпуска льготных средств и выделяемым объемом бюджетных средств.

"Потребность в финансировании льготного отпуска лекарств в 2,5 раза превышает сумму, предусмотренную областным бюджетом. В нижегородской области на получение льготных лекарств рассчитывают 35% населения. В результате на одного жителя области, входящего в декретированную группу, в год пришлось 63 рубля. Благодаря программе количество выделенных средств на одного жителя увеличится до 78 рублей в год", – отметила Светлана Кононова.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика