Нижегородской области срочно необходимы два стационара для лечения больных туберкулезом. Об этом сегодня шла речь на заседании комитета по социальным вопросам Законодательного собрания Нижегородской области.

Как сообщает НТА "Приволжье", в настоящий момент на территории Нижегородской области зарегистрировано 68 тысяч больных. Это только официальные данные, а ведь огромное число людей не желают лечиться и продолжают заражать здоровых граждан. По последним данным, дефицит встационарном лечении составляет 565 коек. Актуальна проблема с распределением хронических больных, у которых обострение заболевания приходится на весну и осень.

Как сообщил главврач областного противотуберкулезного диспансера Анатолий Шкарин, вопрос с лечением таких больных на базе Горбатовского санатория находится в стадии решения. Второй стационар срочно необходим для больных, представляющих особую опасность для окружающих.

Комитет нижегородского парламента по социальным вопросам будет рекомендовать собранию рассмотреть на заседании областную целевую программу "Неотложные меры борьбы с туберкулезом на 1999-2004 годы".

В 2004 году на реализацию мер программы потребуется 25 млн. рублей, 7,9 млн. из которых планируется направить на покупку медикаментов и 9,5 млн. на приобретение нового передвижного флюорографа для лечения больных на дому.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ