Недостаточное финансирование по статьям, связанным с реализацией федерального закона "О инвалидах" может привести к банкротству аптек.

Комитет по бюджету и налога ОЗС рекомендовал отклонить проект постановления о распределении субсидий, полученных из федерального бюджета для реализации закона "О инвалидах".
По словам председателя комитета Владимира Иванова, финансирование из федерального центра значительно ниже затрат на обеспечение инвалидов лекарствами и услугами. В результате ежегодно накапливается задолженность перед аптечными учреждениями и предприятиями, оказывающими услуги. Как отметил В. Иванов, уже в ближайшее время отпуск льготных лекарств может прекратиться, а аптечные учреждения придется подвергнуть процедуре банкротства, сообщает "Нижегородское телеграфное агентство".


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды