Несмотря на рекламу многочисленных средств для снижения веса, обещающую результат быстро и надолго, надежного средства для похудения не будет еще долго, уверяет газета “Ведомости”.

Эпидемия ожирения, захлестнувшая развитые страны, будет только нарастать — к такому неутешительному выводу пришли исследователи Американской ассоциации содействия развитию науки. Предрасположенность к ожирению закладывается еще в детстве. Как считает исследователь Сара Лейбовиц из Рокфеллеровского университета в Нью-Йорке, чем позже человек перейдет на пищу с высоким содержанием жира, тем меньше для него риск последующего ожирения. Лабораторные исследования показали, что циркулирующие в крови жировые молекулы не только управляют накоплением жира в организме, но и влияют на химические процессы мозга, вызывая повышение аппетита. Таким образом, ситуация развивается по замкнутому кругу. Таким образом, пока остается только надеяться, что ученые разработают методы, с помощью которых можно будет уже в детском
возрасте снизить риск последующего ожирения.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза