РБК. 12.07.2002, Москва 09:16:09. Фондовые торги в США 11 июля с.г. завершились разнонаправленным изменением индексов, поскольку акции высокотехнологичных компаний инициировали рост незадолго до закрытия торгов, когда трейдеры стали приобретать акции по сниженной за последнее время цене.

В результате акции Intel подорожали на 8,57%, что способствовало росту индекса Nasdaq. Негативное влияние на рынок продолжало оказывать волнение среди инвесторов, вызванное информацией о финансовых махинациях крупных компаний. Так, фармацевтическая компания Bristol-Myers Squibb (-4,49%) подтвердила, что федеральные власти проводят в компании расследование, но пока не сообщается, с какой целью. Акции интернет-медиа-компании Yahoo (+5,99%) подорожали после опубликования компанией позитивного финансового отчета за II квартал. Таким образом, индекс Nasdaq повысился на 2,11%, S&P 500 - на 0,75%, тогда как Dow Jones снизился на 0,14%.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика