В 2012 году на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниях в регионах России будет выделено более 4,5 млрд рублей. Как сообщили в пресс-службе Минздравсоцразвития России, субсидии из федерального бюджета получат 24 субъекта РФ.

Напомним, что с 2008 года Минздравсоцразвития России в рамках нацпроекта "Здоровье" реализует комплекс мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями. На эти цели в 2012 году из федерального бюджета предусмотрены субсидии регионам в размере 4,51 млрд рублей. В реализации мероприятий с 2008 года принимает участие 52 региона, в том числе 14 регионов - с 2011 года. Всего за 2008-2010 годы было выделено 9,9 млрд рублей.

По словам министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой, повышение качества оказания медицинской помощи позволило только за девять месяцев 2011 года достичь снижения смертности от цереброваскулярных болезней на 12,1%, от ишемической болезни сердца - на 5,6%, от болезней системы кровообращения - на 7,3%.

В рамках реализации программы в каждом регионе должны быть созданы сосудистые центры и первичные сосудистые отделения. Их количество определяется исходя из численности населения, наличия соответствующих учреждений здравоохранения.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био