МОСКВА, 6 июл - РИА "Новости". На обеспечение льготников дешевыми лекарствами в следующем году планируется выделить 53 миллиарда рублей.

Об этом сообщил во вторник министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов, выступая на заседании рабочей группы Совета Федерации по подготовке поправок в законопроект о льготных выплатах.
Министр напомнил, что обеспечение льготников дешевыми медикаментами в следующем году планируется осуществить в рамках социального пакета стоимостью в 440 рублей, который будет предоставляться каждому льготнику.

По словам Зурабова, в настоящее время весь оборот лекарств через аптечную сеть по стране оценивается в 125 миллиардов рублей в год. При этом постоянно приобретают лекарства в аптеках около 41 миллиона человек.

"Мы зарезервировали 53 миллиарда рублей на эту программу, которая коснется 12 миллионов человек", - сказал Зурабов.

По его словам, предварительно министерство здравоохранения и социального развития провело "тщательнейший анализ" потребления лекарств по стране.

"53 миллиардов, с нашей точки зрения, хватит", - заверил он.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК