В Мурманском областном противотуберкулёзном диспансере завершаются работы по реконструкции первого специализированного отделения для больных острозаразной формой этой болезни.

Как сообщили Regions.Ru в областном комитете по здравоохранению, подобное заведение будет первым в северо-западном регионе. Строительство - достаточно дорогое, рассчитано на 24 миллиона рублей. Выделено, правда, пока 8 млн., но в комитете уверяют, что до конца года получат все необходимые средства и завершат реконструкцию в срок.

Сегодня в Мурманской области насчитывается свыше 500 больных туберкулёзом. Из них примерно половина - в его острой форме. И наличие спецотделения, где будут созданы особые условия для больных, позволит усилить борьбу с этим опасным заболеванием.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ