Сегодня на заседании столичного правительства были рассмотрены некоторые аспекты охраны здоровья москвичей.

Всеобщую диспансеризацию населения, которая восстановлена в последние 3 года, решено оставить в качестве одной из важнейших задач медицинских учреждений города.
В проекте бюджета столицы, обсуждение которого завершается в Мосгордуме, на нужды здравоохранения выделено 20 млрд. рублей. Питание одного пациента в стационарных учреждениях в сутки составит 45 рублей, в санаториях - 50 рублей. Средний размер зарплаты медицинских работников вырастет до 2,8 тыс. рублей в месяц. В целом проект бюджета предусматривает финансирование социальной сферы в объеме 65,3 млрд. рублей, что на 16,8 млрд. (на 34%) больше, чем в 2000 году.
ИА "Росбалт"


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма