В последние дни уходящего года были подведены итоги работы Комитета здравоохранения г. Москвы. Его глава, Андрей Сельцовский, рассказал о работе своего ведомства в рамках пресс-конференции посвящённой социальной сфере.

Он подчеркнул, что охрана здоровья москвичей отнесена к разряду важнейших задач социальной политики правительства Москвы, и в целом уровень медицинского обеспечения в столице по многим параметрам выше, чем в других регионах России.
Так Сельцовский отметил, что затраты на одного жителя столицы в 2002году составили 3,5 тысячи рублей, что на 30 процентов выше, чем в 2001 году. В течение 2002 года продолжалась работа по целевой диспансеризации населения. За 9 месяцев проведен осмотр 502,4 тысячи детей, 283,8 тысяч подростков, более 2,8 млн. взрослого населения на предмет выявления туберкулёза, сердечно-сосудистых заболеваний, онкологических заболеваний и другой патологии.

Кроме того, комитетом здравоохранения постоянно осуществляется контроль за работой аптечных пунктов, расположенных в городских ЛПУ, а также проводятся комиссионные проверки обоснованности выписки льготных рецептов. В настоящее время льготными лекарствами в столице пользуются 1 миллион 702 тысячи человек. В ходе исполнения бюджета отрасли "Здравоохранение" за 2002 год бюджетные ассигнования выполнены в полном объёме.

В числе приоритетов в уходящем году глава Комитета здравоохранения назвал следующие направления: безусловное выполнение государственных гарантий обеспечения населения бесплатной медицинской помощью: усиление контроля над рациональным и экономным использованием ресурсов в отрасли; меры по оптимизации лекарственного обеспечения населения; подготовка кадров и социальная защита медицинских работников. Относительно последнего пункта А. Сельцовский особо отметил, что задержек в выплате заработной платы в столичных учреждениях здравоохранения за отчётный период не было.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ