Вице-мэр Москвы Валерий Шанцев назвал кадровую ситуацию в здравоохранении "критической", несмотря на то, что в 2002 году на медицинское обслуживание москвичей направляется 30 млрд.

руб. (15% бюджета). Как передает ИА "Росбалт", об этом он заявил сегодня на первом в текущем году заседании правительства Москвы, посвященном проблемам обеспечения населения медицинской помощью в 2002 - 2003 годах.
Как сообщил председатель комитета здравоохранения столицы Андрей Сельцовский, в настоящее время в поликлиниках не хватает участковых врачей (всего 54-56%). Наиболее тяжелая кадровая ситуация - в отделениях терапии, педиатрии, эндокринологии, где зарплата высококлассных специалистов не превышает 1,5 - 2 тыс. руб. Между тем каждый двадцатый москвич страдает эндокринным заболеванием (прежде всего сахарным диабетом, болезнью щитовидной железы), число заболевших ежегодно возрастает на 4-5%.

По словам В.Шанцева, решение кадровой проблемы в здравоохранении Москвы будет проведено "радикально". Приоритетным направлением работы медиков должна стать диспансеризация населения для ранней диагностики и выявления заболеваний.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма