Как сообщили “МК” в Российском центре по профилактике и борьбе со СПИДом Минздрава РФ, за 6 месяцев 2001 года количество ВИЧ-инфицированных в Москве выросло примерно на 1900 человек, в Московской области — на 1800.

За аналогичный период прошлого года в Первопрестольной смертельный недуг подцепили более 2000 жителей, а в Подмосковье около 4000 человек. Специалисты Центра объясняют это тем, что люди, которые входят в группу риска (наркоманы, проститутки), на сегодняшний день уже заразились страшным недугом. В результате произошла относительная локализация очага заболеваемости. Однако, по словам врачей, успокаиваться не стоит, так как теперь СПИД начнет более активно распространяться половым путем.
Всего на сегодняшний день в России выявлено 126184 ВИЧ-инфицированных, в Московской области из них живут — 15284, в Москве 11866 человек. Умер 1231 человек, в том числе 123 ребенка.


Спирулина Экология питания

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ