Министерства Здравоохранения объединяют свои усилия с исследовательскими медицинскими центрами, направленные на проведение исследований, которые, наконец, поставили бы точку в вопросе о росте числа случаев аутизма и раскрыли бы причины его возникновения.
Цель исследования - составить ясную и полную картину о том, что на данный момент известно об аутизме и затем организовать исследования по выявлению причин этого заболевания.
На сегодняшний день известно, что число случаев аутизма в 10 раз выше, нежели 10 лет назад . Некоторые исследователи связывают такой рост с применением детской новой вакцины. Однако государственные эксперты в области медицины опровергают таки заявления и заверяют в безопасности вакцины.Предполагается до лета провести серию интенсивных научных конференций, нацеленных на глубокую дискуссию по проблеме аутизма с приглашением всех заинтересованных сторон.Осенью должен быть подготовлен отчет по результатам исследований и конференций.