Малярия становится серьезной угрозой для здоровья жителей столицы. Об этом рассказали в пресс-службе Госсанэпиднадзора Москвы.

За прошлый год здесь было зарегистрировано 214 случаев инфицирования малярийным плазмодием, что почти в два раза выше, чем за год до этого.
По словам столичных медиков, ситуация с заболеваемостью малярией остается напряженной в связи с завозом инфекции из неблагополучных стран, в первую очередь из Азербайджана и Таджикистана, где случаи этой болезни не редки. Из-за позднего обращения к врачам появляются и «внутренние» случаи заболевания.

Если больной вовремя не госпитализирован, его успевают искусать комары, которые могут перенести возбудителя малярии на свою следующую жертву. Следствием этого становится увеличение регистрируемых в последние годы случаев «трехдневной малярии местного заражения» на территории Москвы и Московской области.

Ситуация осложняется и тем, что площадь заселения водоемов личинками комаров увеличивается год от года. Сейчас этот показатель достиг 69 процентов всех водоемов (58 процентов заражены личинками малярийных комаров). Эту ситуацию специалисты объясняют недостаточным финансированием префектурами дезинсекционных работ.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза