За последние дни в Ногинском районе зарегистрировано 17 случаев гепатита, в том числе 6 случаев - в школе во Всеволодове.

Расшифровка эпидемиологической ситуации в районе усложняется из-за того, что водозаборные узлы находятся на территории промплощадки завода военного ведомства.

Выявлена недостроенная и незатампонированная артскважина, создающая реальную угрозу загрязнения водоносных горизонтов, сообщает интернет-газета "Подмосковье настоящее". Однако почти все водопроводные сети проложены поверх земли и изолированы, утечек и аварийных ситуаций не обнаружено.

Данных, указывающих на вирусологическое загрязнение питьевой воды, в проведенных анализах не выявлено, однако по бактериологическим показателям вода в поселке и в школе была неудовлетворительной.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда