5 мая в республиканскую клиническую больницу поступила жительница муниципального образования Рузаевка с симптомами, похожими на атипичную пневмонию.

Специалисты больницы сразу отреагировали на подозрения и вызвали главного внештатного инфекциониста Министерства здравоохранения РМ Светлану Грузинцеву и заведующего отделом особо опасных инфекций центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора РМ Михаила Чумакова. "Осмотрев больную и побеседовав с ней, мы сразу исключили атипичную пневмонию. Это тот случай, о котором говорят у страха глаза велики. Пациентка не выезжала за пределы республики и не имела контактов с китайскими товарами", - сообщила ИА "ВолгаИнформ" Грузинцева. "Наши опасения не подтвердились, хотя симптомы - высокая температура, одышка и резкое ухудшение зрения - напоминали атипичную пневмонию. Анализы выявили тяжелую форму обычной пневмонии", - добавил Чумаков.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика