В Монголии зарегистрирован третий больной СПИДом за все время распространения этого заболевания, передает корреспондент РИА "Новости", ссылаясь на сообщение монгольского министерства здравоохранения.

Болезнь обнаружена у 30-летней женщины, имеющей двоих детей. По ее словам, она уже более семи лет занималась "челночной" торговлей и регулярно ездила в соседний Китай, где, скорее всего, и была инфицирована. В настоящее время эта женщина изолирована, ведутся поиски ее возможных половых партнеров.

Монголия пополнила список стран, где зарегистрированы больные СПИДом в 1992 году. Тогда был выявлен первый заболевший "чумой ХХ века". Молодой человек добровольно обратился в монгольский центр СПИДа, где ему был поставлен страшный диагноз. В 1999 году он скончался. Затем, в конце 1997 года общественность страны была взбудоражена сообщением о заражении ВИЧ-инфекцией девушки "легкого поведения", имевшей контакты с двумя камерунцами, у которых был обнаружен СПИД.

До сих пор случаев заболевания монголов СПИДом больше зарегистрировано не было.

Как сообщили РИА "Новости" в министерстве здравоохранения Монголии, в настоящее время правительство страны выделило 77 миллионов тугриков /около 70 тысяч долларов США/ на закупку лабораторного оборудования и медикаментов, необходимых для проведения тестов на СПИД


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ