В Женеве 10 ноября проходило совещание консультативной группы международной программы " Детская вакцинопрофилактика".

В совещании приняли участие 400 экспертов, приехавших со всего мира. Обсуждалась проблема возросшего риска детской смертности от управляемых инфекций (инфекций, против которых есть вакцины) в связи с мировым экономическим кризисом. Ежегодно в мире от инфекций умирает 4 млн. детей, половина из них - от управляемых инфекций.
Если до кризиса 80 % детей вакцинировались от туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка , кори ( 20 лет назад - только 5 %), то сейчас этот процент может упасть.

На совещании был упомянут печальный опыт недавнего прошлого, когда на фоне социально-экономических перемен в Албании резко повысилось количество случаев полиомиелита , в России - дифтерии.

Эксперты надеются, что экономический кризис не станет затяжным. Для справки: мировое сообщество тратит ( в расчете на одного человека ) $1,8 на вакцины и $139 на военные расходы.

Программа " Детская вакционпрофилактика" создана в 1990 г. ЮНИСЕФ, ООН (программа научных исследований), ВОЗ, Всемирным банком и фондом Рокфеллера. По этой Программе развивающиеся страны получают безвозмездно или на льготных условиях вакцины; финансируются научные исследования поиска новых вакцин и поддерживается их производство.

Источник информации: InfoArt News Agency


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ