В связи с многочисленными запросами руководителей органов управления здравоохранением и фармацевтической деятельностью субъектов Российской Федерации и юридических лиц Минздравсоцразвития России письмом №25-1/10/2-1873 от 23.03. 2009 г. разъясняет некоторые вопросы обращения наркотических средств, психотропных, сильнодействующих и ядовитых веществ.

В письме также сообщается, что вещество «Трамадол» не находится под международным контролем, так как не включено в списки контролируемых веществ в соответствии с Единой конвенцией ООН о наркотических средствах 1961 года, Конвенцией ООН о психотропных веществах 1971 года и Конвенцией ООН о борьбе против незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ 1988 года.

Поэтому на лекарственные препараты, содержащие «Трамадол» («Трамал», «Залдиар» и др.), не распространяются требования по хранению основного запаса, предусмотренные приказом Минздрава России от 12.11.97 № 330 «О мерах по улучшению учета, хранения, выписывания и использования наркотических средств и психотропных веществ» (в редакции приказа Минздравсоцразвития России от 26.06.2008 № 296н).


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ