МОСКВА, 10 февраля. /Корр. РИА "Новости" Галина Амелькина/. Минздрав РФ доволен итогами всероссийской диспансеризации детей и намерен продолжить такую практику.

"Результаты всероссийской диспансеризации показали необходимость в ее дальнейшем проведении," - сообщила заместитель министра здравоохранения РФ Ольга Шарапова, выступая на открытии 9-го Конгресса педиатров России.

В 2003 году 70 проц детей, которые участвовали в программе всероссийской диспансеризации, восстановили здоровье, сообщила Шарапова.

Диспансеризация, в частности, показала, что назрела необходимость в увеличении количества специалистов, оказывающих психологическую помощь детям из многодетных семей, а также из детских домов и интернатов.

Заместитель министра с сожалением отметила, что в 2003 году на 26 проц снизился уровень питания детей. Так, 32 проц младенцев до одного года имеют рахит первой и второй степеней. Среди них также распространена и анемия, добавила Шарапова.

Одной из серьезных проблем замминистра назвала развитие детской наркомании и токсикомании. По ее словам, среди беспризорных детей до шести проц имеют наркологические заболевания, а до четырех проц - инфекционные.

Министерство здравоохранения РФ "делает все, чтобы служба охраны материнства и детства не просто стояла на месте, а шла вперед", - подчеркнула Шарапова.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза