Минздрав РФ разработал проект Федерального закона о бюджете ФФОМС на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 года. Документ утверждает характеристики бюджета ФФОМС на 2017 – 2019 гг, которые будут учитывать социально-экономическое развитие страны. На сайте ведомства сообщается, что закон также регламентирует тарифы, объемы поступления страховых взносов и основные категории плательщиков.

Бюджет ФФОМС был рассчитан исходя из численности граждан, застрахованных по ОМС: по состоянию на 1 апреля 2016 года в систему ОМС входит 146,5 млн человек. В проекте прописано, что общий объем доходов бюджета Федерального фонда в 2017 году составит 1 692,0 млрд рублей, в 2018 году - 1 758,4 млрд, в 2019 – 1 817,3 млрд.

Реализацию базовой программы ОМС планируется обеспечить за счет субвенций. В 2017 году планируется дополнительно включить финансирование методов высокотехнологичной медицинской помощи. В целях поэтапного расширения перечня видов ВМП, оказываемых в рамках программы ОМС, в 2017 за счет субвенции будет осуществляться финансовое обеспечение дополнительно 4 методов высокотехнологичной ВМП.

Отдельно включено финансирование программы «Земский доктор». Так, с 2012 года единовременные компенсационные выплаты получили 20,3 тыс. медицинских работников.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза