Минздравсоцразвития РФ изменит порядок регулирования цен на лекарственные средства. Проект соответствующего постановления Правительства РФ опубликован на сайте министерства.

Основное изменение подразумевает передачу полномочий по государственной регистрации предельных отпускных цен отечественных и иностранных фармкомпаний на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства (ЖНВЛС). В настоящее время такими полномочиями обладает Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор).

Согласно проекту постановления, функции по госрегистрации цен перейдут к Минздравсоцразвития РФ. Перед регистрацией предельные отпускные цены на лекарства, как и ранее, необходимо будет согласовывать с Федеральной службой по тарифам, контролирующей размеры торговых надбавок.

Государственное регулирование отпускных цен на препараты из перечня ЖНВЛС введено в России с 1 апреля 2010 года.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма