НАЗРАНЬ, 23 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. Министр здравоохранения России Юрий Шевченко прибыл в понедельник в Ингушетию.

Он намерен на месте изучить ситуацию с заболеваемостью туберкулезом в республике, проблемы детской смертности, а также обсудить меры, необходимые для стабилизации ситуации в здравоохранении. Об этом министр сообщил корреспонденту РИА "Новости".
По данным Минздрава Ингушетии, республика занимает лидирующее место по заболеваемости туберкулезом в России. Здесь официально зрегистрировано около 2 тыс больных этим недугом. Число зараженных увеличивается. Только за 2000 год заболело 320 человек, почти в 2 раза больше, чем в предыдущие годы. Медики объясняют это, в частности, тем, что на территории республики находится много вынужденных переселенцев из Чечни.

Шевченко посетил республиканскую туберкулезную больницу, открывшийся в станице Орджоникидзевской госпиталь Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", встретился с президентом Ингушетии Русланом Аушевым.

По словам Шевченко, речь шла о мерах, которые намерен предпринять Минздрав России по поддержке медицинских учреждений Ингушетии, оказании помощи медицинским оборудованием, медикаментами, содействии в обустройстве больниц, улучшении качества медицинского обслуживания населения.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин