ВАШИНГТОН, 22 апреля. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Михаил Горбачев призвал деловые круги и общественные организации США оказать содействие России в борьбе с детской лейкемией.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Горбачев выступил вечером в субботу перед представителями американского бизнеса и общественности на торжественном вечере в российском посольстве в Вашингтоне, организованном для поддержки деятельности "Международного мемориального фонда Раисы Горбачевой", а также специализированного центра по борьбе с детской лейкемией.

По словам Михаила Горбачева, созданный по инициативе его супруги центр, являющийся самым крупным в Европе, имеет отделения в 68 российских регионах. В нем работают высококлассные российские врачи, прошедшие подготовку в США и Германии.

Если раньше в России практически не было необходимой базы для лечения детской лейкемии, то сейчас российские врачи "умеют лечить и спасают детей", добиваясь полного выздоровления 80-90 проц пациентов, сказал экс-президент СССР. По его словам, на создание центра ушло более 6 млн долларов, из которых около 2 млн предоставило правительство России.

Михаил Горбачев сообщил также, что в момент создания центра его супруга Раиса Горбачева передала в центр весь гонорар и отчисления от продаж в размере 100 тыс долларов за выпущенную ею в США книгу "Я верю" и, что сам он передал центру денежные средства от полученной им Нобелевской премии мира.

Горбачев также выразив надежду, что акция в поддержку центра, организованная в американской столице при содействии благотворительного фонда "Фрэнк", позволит собрать пожертвования и инвестиции, необходимые для продолжения борьбы с лейкемией в России.

Посол России в США Юрий Ушаков, в свою очередь, подчеркнул, что организованный в Вашингтоне вечер стал "одной из многих благотворительных акций, которые будут проводиться для поддержки борьбы с детской лейкемией в память о Раисе Горбачевой".


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ