Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова в 2015 году попал в ТОП200 лучших университетов мира по специальности «фармацевтика и фармакология», по версии QS World University Rankings.

В тройку лучших университетов мира по этой специальности, по опубликованным в среду, 29 апреля, данным QS, попали американские Гарвардский университет и Калифорнийский университет Сан-Франциско, а также британский Оксфордский университет.

Что касается специальности «медицина», то здесь МГУ попал лишь в ТОП400 лучших вузов мира, тогда как первую строчку по этому направлению по-прежнему занимает Гарвардский университет, второе место досталось Оксфордскому, а третье – британскому Кембриджу.

Всего МГУ попал в рейтинг QS по 20 дисциплинам. Кроме него, в рейтинг вошли еще девять российских университетов, однако такие известные российские медицинские вузы, как Первый МГМУ им. И.М. Сеченова и РНИМУ им. Н.И. Пирогова, в него не попали.

В неофициальной расширенной версии рейтинга лучших университетов мира (The Times Higher Education World University Rankings, THE WUR) 2014-2015 годов Первый МГМУ им. И.М. Сеченова упал на 74 позиции по сравнению с рейтингом 2013-2014 годов и занял 762-е место.

Ранее сообщалось, что, по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», в ТОП100 лучших в 2014 году вузов России вошли 11 университетов медицинского профиля.

Рейтинг QS World University Rankings составляется агентством Quacquarelli Symonds и считается одним из наиболее влиятельных глобальных рейтингов университетов.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ