РБК. 27.04.2001, Москва 20:18:52. Минэкономразвития РФ совместно с Мнздравом РФ готовит новое постановление о государственной регистрации лекарственных средств.

Об этом стало известно на семинаре "Ценообразование и стоимость лекарственных средств: международный опыт", прошедшем в конференц-зале ТПП РФ. По словам руководителя департамента сферы услуг МЭРТ РФ Веры Денисенко, сейчас в министерстве анализируются результаты мероприятий по регистрации цен, проведенные в соответствие с постановлением Правительства от 29 марта 1999 года N347 "О мерах государственного контроля за ценами на лекарственные средства". Но о сроках принятия нового постановления и его содержании представители МЭРТ и Минздрава пока говорить отказываются. Возможно, что новое постановление введет НДС на препараты и медицинские изделия, которые не входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств и изделий медицинского назначения. Однако, как заверила Вера Денисенко, до 1 января 2002 года этого не
произойдет.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза