Ученые обнаружили белок вируса гриппа, основная функция которого заключается в уничтожении клеток иммунной системы.

Этот белок был обнаружен у вируса гриппа А, штаммы которого вызывали три самые страшные эпидемии гриппа в 20 веке.

Специалисты из Национального института аллергии и инфекционных заболеваний, Бетезда, Мэриленд, установили, что белок PB1-F2 обладает свойствами, не характерными для других белков вируса. В экспериментах с моноцитами - клетками иммунной системы человека - было продемонстрировано, что белок PB1-F2 способен ускорять смерть клеток. При этом гибель моноцитов не была столь эффективной в случае, если белок был изменен в результате мутаций.

Ученые полагают, что изученный ими белок представляет собой удобную мишень для разработки новых лекарственных препаратов. Кроме того, они напоминают, что к гриппу нужно относиться как к смертельно опасной болезни и не пренебрегать прививками.

По данным статистики ежегодно только в Америке гриппом заболевают 20% населения. При этом от осложнений погибает около 20000 людей, особенно пожилого возраста, а также страдающих определенными хроническими заболеваниями.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ