Медицина достигла новых успехов в борьбе против смертельных болезней - уже в ближайшее время австрийские врачи получат разрешение на использование препарат прививки против опаснейшей болезни - менингита.

Как сообщает министерство здравоохранения в Вене, найдены антитела, которые успешно справляются с возбудителями менингита - менингококками, передает РИА. Прививка уже прошла успешное тестирование. Кроме того, на использование в Австрии получила лицензию и прививка против кори - опасной болезни среди детей. Ежегодно корью в Австрии заболевают в среднем 5 тысяч девочек и мальчиков.
RBN


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма