Комитет по экологии подготовил к первому чтению законопроект “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об отходах производства и потребления” (в части обращения с медицинскими отходами), внесенный депутатом М.

Рокицким. Депутат, обосновывая важность решения на законодательном уровне проблемы обращения отходов ЛПУ и отходов, содержащих фармпродукцию, отмечает, что ежегодно в РФ к 7 млрд т отходов, из которых утилизации подвергается лишь 2 млрд т, добавляется примерно 0,6-1 млн т медотходов, и число их растет. М. Рокицкий предлагает новую редакцию понятий “отходы производства” и “отходы потребления”, конкретизирует понятия “обращение с отходами” и “размещение отходов”. Одновременно в законопроекте расширены требования к размещению и устройству полигонов твердых бытовых отходов, введена новая норма, которая регулирует вопросы обращения медицинских отходов.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика