РБК. 05.12.2003, Москва 18:19:57. Законопроект об обязательном медицинском страховании (ОМС), возможно, будет внесен на рассмотрение в правительство РФ 15 января 2004г.

, сообщил журналистам первый замглавы МЭРТ Михаил Дмитриев. Он отметил, что законопроект уже согласован со всеми заинтересованными ведомствами за исключением Минфина и Минюста РФ. Как пояснил замминистра, замечания финансового ведомства касаются деятельности страховых медицинских компаний. По словам М.Дмитриева, 4 декабря с.г. состоялась встреча глав МЭРТ и Минфина, на которой было принято решение о проведении на следующей неделе совещания по окончательному согласованию законопроекта. "Для нас принципиально важно внести этот законопроект в правительство без разногласий", - отметил он. Если все разногласия по законопроекту об ОМС будут устранены до 20 декабря, то 15 января 2004г. документ поступит на рассмотрение в правительство РФ, сказал М.Дмитриев. По мнению замглавы МЭРТ, в этом случае Госдумой законопроект может быть
принят к середине 2004г.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма