Предложение оборудовать передвижной стоматологический кабинет высказал сегодня президент Марий Эл Леонид Маркелов на встрече со студентами и преподавателями Йошкар-Олинского медицинского колледжа.

Для решения кадровой проблемы анализируется возможность открытия на базе колледжа новой специальности для подготовки зубных врачей.
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM - МариNews в пресс-службе главы республики, в прошлом году по инициативе Минздрава республики и при финансовой поддержке Правительства было выделено 9 миллионов 800 тысяч рублей на современное стоматологическое оборудование для Йошкар-Олинской детской и республиканской стоматполиклиник. Практически решен вопрос об открытии на базе поликлиники зубоврачебного отделения, что позволит нашим студентам получить профессию зубного врача, не выезжая за пределы Марий Эл. Во время встречи с коллективом и студентами медколледжа Леонид Маркелов сообщил, что найден вариант открытия общежития, которого так не хватает учебному заведению: к концу года Минздрав перейдет в новое здание столичной поликлиники N 2, а старое здание министерства будет реконструироваться под общежитие для студентов колледжа. На снятие еще одной проблемы - обеспечения учебниками и учебными пособиями - обещано 400 тысяч рублей.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ