Обязательная вакцинация населения проводится в настоящее время в Махачкале в связи с появлением случаев заболевания брюшным тифом.

Об этом сообщила в пятницу начальник отдела эпиднадзора департамента Госсанэпиднадзора Минздрава России Галина Паськова. Эксперт также отметила, что врачи-эпидемиологи осуществляют так называемый подворный обход, то есть посещают каждую семью с целью выявления больных брюшным тифом. По ее словам, пока новых случаев заболевания не зарегистрировано, однако выявлено несколько человек со схожей симптоматикой. Г. Паськова выразила сомнение, что у этих людей будет обнаружен брюшной тиф, так как, по ее мнению, "клиническая картина выражена очень слабо и до тифа не дотягивает".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика