Уже около полугода в регионе действует новая схема обеспечения лекарствами медучреждений и населения Магадана и области.

Первые итоги ее работы подводились на недавно состоявшемся совещании в администрации области. Проведенные конкурсы на поставку лекарств на общую сумму в 68 млн. 971 тыс. рублей уже сэкономили 34 процента бюджетных средств. Эти деньги частично возвращаются в больницы города и области, либо на эту сумму закупается больший объем лекарств, сообщает Колыма.Ru .
Начальник управления здравоохранения области А. Н. Никитина отметила, что за это время накоплен как положительный, так и отрицательный опыт. На первых порах некоторые поставщики срывали сроки доставки лекарств, поставляли некачественную продукцию. Однако на сегодняшний день все недостатки учтены и, как сообщила Л. И. Семкина, директор областного центра контроля качества и сертификации лекарственных средств, качество поставляемых лекарств стало выше.

Это связано с тем, что через оптовый склад фальсифицированные препараты не проходят, а продаются через розничные предприятия.

Также Л. И. Семкина обратила внимание на то, что случаи выявления некачественной лекарственной продукции связаны в основном с условиями наших транспортных перевозок и хранением.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды