14 октября стало известно, что три гражданина Великобритании подвергнуты медицинскому обследованию по подозрению в заражении сибирской язвой.

Все они прибыли из США, где работали в учреждениях во Флориде и в Нью-Йорке, у сотрудников которых выявлены разные формы этого заболевания. Как сообщил правительственный департамент здравоохранения, данная мера принята "ради предосторожности".

Тем временем, пять новых случаев заражения сибирской язвой были выявлены в американском штате Флорида. Все инфицированные - сотрудники корпорации American Media, в которую входит ряд средств массовой информации, издающихся во Флориде. Зараженные находятся на лечении. Накануне такой же возбудитель был обнаружен в письме, полученном отделением компании Microsoft в штате Невада.

Письмо было отправлено из Малайзии. Ранее письмо с порошком, содержавшим возбудитель сибирской язвы, пришло в Нью-Йорк, в офис телекомпании NBC. Заразившаяся сотрудница успешно проходит курс лечения. Анализ содержимого подозрительных конвертов, полученных редакцией газеты New York Times, не выявил никаких опасных признаков.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика