Лекарство, широко применяемое для устранения побочных эффектов противораковой терапии, оказалось эффективным при лечении алкоголизма, сообщает ВВС.

По заверениям американских ученых из Техасского университета, на фоне применения ондансетрона добровольцы начинали пить втрое меньше, чем обычно, и дольше воздерживались от спиртного.
В ходе исследования получавшие препарат добровольцы выпивали в день в среднем 1,5 стандартных дозы, тогда как испытуемые из контрольной группы останавливались лишь на 3,5 дозы. Увеличились и периоды времени, в которые добровольцы совсем не выпивали.

По словам авторов исследования, поместивших отчет о проделанной работе в свежем номере Journal of the American Medical Association, ондансетрон особенно эффективен для лечения алкоголизма у молодых людей, так как в этом варианте злоупотребление спиртным связывается с наследственно обусловленными изменениями биохимии мозга. Именно на этом уровне и действует препарат.

http://www.lenta.ru/health/2000/08/23/drink/


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК