В Японии приступили к реализации уникального в истории мировой фармацевтики проекта. Свыше 40 главных в стране производителей лекарств создали научный консорциум, который займется вопросами изготовления препаратов по индивидуальному заказу.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, исследователи возьмут молекулы ДНК у тысячи добровольцев, чтобы вычислить все нюансы различий генетической информации каждого и определить взаимосвязь между набором хромосом и эффектом, которое оказывает на отдельный организм то или иное лекарство. Работы будут проводиться на основе недавно открытого метода дешифровки генома человека. Ученые говорят, что степень действия медицинских препаратов зависит от 180 генов, которые и станут предметом изучения.

Исходя из содержания наследственного кода определенного человека, фармацевты смогут изготовлять для него лекарства с высокой эффективностью и без риска аллергии, раздражений и прочих побочных эффектов. Обычный аспирин обретет несчетное множество "индивидуальностей", которые будет отвечать исключительно особенностям строения организма его заказчиков.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма