Рекордное количество наркотиков было изъято в 2000 г. в Кыргызстане. Об этом заявил на пресс-конференции в общественном объединении “Пресс-клуб” председатель Государственной комиссии по контролю наркотиков (ГККН) генерал-майор К.

Кубатбеков. По его словам, за 2000 г. силовые структуры Кыргызстана изъяли 5370 кг нарковеществ, а в 1999 г. — 3555 кг. В 2000 г. только в медицинских учреждениях на учете состояло 4371 наркоманов. В сравнении с началом 90-х годов этот показатель вырос на 350%. Исходя из этих факторов, председатель ГККН считает, что сложившаяся ситуация требует принятия ряда безотлагательных мер, в их числе выработка и проведение сбалансированной политики в области контроля наркотиков на национальном и международном уровнях, координация борьбы с незаконным оборотом наркотиков и их прекурсоров, профилактика наркомании среди населения.
Подготовлено по материалам

Кыргызского национального агентства телекоммуникаций и информации “КАБАР”, Белорусского телеграфного агентства “БелТА”, Украинского финансового сервера.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза