Всемирный банк (ВБ) намерен предоставить второй транш кредита в сумме 15 млн долл. США на продолжение начатой в 1993—1994 гг.

реформы системы здравоохранения Кыргызстана. Помощь донора поступит в 2001 году. Ранее был получен первый транш в сумме 18 млн долл. США. Об этом сообщил Госсекретарь Кыргызстана Н. Касиев на пресс-конференции, которая состоялась по случаю визита регионального директора Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) М. Данзона в Кыргызстан для участия в работе региональной конференции министров здравоохранения центрально-азиатских стран. Сам М. Данзон в ходе настоящего визита предоставил Минздраву Кыргызстана материальную помощь в виде трех специализированных машин для службы скорой помощи, автомашину для проведения мониторинга по борьбе с туберкулезом и лекарственные средства.
Подготовлено по материалам изданий: ИА «БЕЛТА» (Беларусь),

ИА «Кабар» (Кыргызстан), «ИНФОТАГ» (Молдова),

ИА «Хабар» (Казахстан).


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма