Депутаты областной Думы выразили озабоченность ситуацией, сложившейся в здравоохранении области. По данным областной Думы, в последние годы обеспеченность отрасли денежными средствами не превышает 50-70% от расчетной потребности.

Нет достаточных средств на ремонт, приобретение мед. оборудования, продуктов питания, медикаментов, оплату коммунальных услуг. Депутаты, входящие в комитет по здравоохранению обл. Думы, приняли решение обратиться к губернатору Курской области с просьбой рассмотреть вопрос об увеличении расходов на здравоохранение области в бюджете 2003 года в размере 250 млн. рублей, что позволит довести уровень финансирования этой отрасли до 15% от областного бюджета. Депутаты предлагают направить эти деньги на закупку мед. оборудования для областной клинической станции переливания крови, строительство областной детской инфекционной больницы, лицензирование и материально-техническое обеспечение ЛПУ области, проектирование перинатального центра и другие неотложные нужды.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био