В Медвенском районе Курской области введена первая очередь новой центральной районной больницы, строительство которой было начато еще в 1989 году.

После возведения трехэтажная коробка в связи с отсутствием денежных средств работы на объекте прекратилось, и только в последние два года на строительство первой очереди ЦРБ из областного бюджета удалось выделить 23 миллиона рублей. На эти средства удалось проложить все инженерные коммуникации, построить блочную котельную, работающую на газовом топливе, трансформаторную подстанцию, завершить отделочные работы в терапевтическом отделении и оборудовать палаты. Выступая на открытии больницы, губернатор Александр Михайлов пообещал, что через год жители района смогут получать весь комплекс квалифицированной медицинской помощи в новой больнице. В областном бюджете будущего года уже заложены средства на окончание строительных работ.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда