Несмотря на то, что в области действует три медицинских училища, колледж, а также медицинский университет, больницы и поликлиники испытывают дефицит кадров.

Особенно остро эта проблема стоит в районах, где подчас нет даже врачей ведущих специальностей: терапевтов, педиатров, хирургов, акушеров-гинекологов, анестезиологов.
В 15 райцентрах не хватает от 3 до 15 специалистов, а средняя укомплектованность имеющихся штатных должностей не превышает 65%.

Отток из профессии наблюдается и у среднего медицинского персонала, который на протяжении последних трех лет ежегодно сокращается на 140-150 человек, сообщили в комитете по здравоохранению администрации области.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика