С начала 90-х годов на территории области отмечается значительное ухудшение эпидемиологической ситуации по туберкулезу .

За последние 10 лет заболеваемость возросла на 36% и в 2000 году составила 53 случая на 100 тысяч населения. В Беловском, Конышевском. Поныровском. Пристенском районах уровень заболеваемости превысил эпидемический порог и составил 90 - 103 случая на 100 тысяч населения. Участилось заболевание среди подростков и детей. В связи с этим главам районов и муниципальных образований поручено оказывать содействие в проведении флюорографических обследований, а комитету здравоохранения - обеспечить больницы флюорографической пленкой, реактивами, а также лекарствами для амбулаторного лечения и профилактики.
ИнфоКурск.Ру


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ