В Курске завершена вакцинация населения против гриппа. В общей сложности привито около 70 тысяч курян.

Об этом сообщила заведующая противоэпидемиологическим отделением Госсанэпиднадзора Курска Елена Бекетова.
Привиты все группы риска, в которые входят дети дошкольного, школьного возраста, пенсионеры, работники системы образования и коммунальных служб, врачи и люди, перенесшие тяжелые заболевания. В эти дни сотрудники медучреждений прививают от гриппа преподавательский состав курских вузов и студентов.

На прошлой неделе в Курске было зарегистрировано порядка двух тысяч случаев заболевания острыми респираторными заболеваниями, в числе заболевших - 1300 детей в возрасте до 14 лет.

По прогнозам врачей, рост заболеваемости гриппом и ОРЗ в областном центре прогнозируется на февраль-март следующего года, передает "Sovtest Online".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма